Новости
Новый видеообзор Camshel DVR 240. Видеорегистратор с двумя камерами

Новый видеообзор Camshel DVR 240. Видеорегистратор с двумя камерами

Большинство двухканальных видеорегистраторов используют провод для объединения основного блока регистратора с выносной камерой, и для большинства пользователей, это идеальный вариант. Но что делать, если у вас служебный транспорт, к примеру такси, и для фиксации происходящего в салоне, камера на проводе будет лишней, правильно искать устройство, где все камеры будут вмонтированы в один корпус. Сегодня в обзоре мы разберем двухканальный регистратор — CamShel DVR 240, который идеально подходит для фиксации видео не только перед капотом, но и внутри салона. К слову, регистратор поставляется на территории РФ в двух версиях, с GPS-модулем и без него (наш образец).

Упаковка и комплектация

CamShel DVR 240 поставляется в компактной упаковке из плотного картона с фирменным оформлением. Тут можно найти всю техническую информацию и визуально, по фото, ознакомиться с устройством. Понравилось, что производитель не использовал классический штамп упаковки, а сделал свою, исключив все лишние элементы.

2.jpg

Комплект поставки

  • видеорегистратор;
  • автомобильное зарядное устройство в прикуриватель;
  • крепление на присоске;
  • руководство пользователя;
  • гарантийный талон.
3.jpg
4.jpg
5.jpg

Длина питающего провода составляет чуть больше трех метров и этого будет достаточно для скрытой прокладки под обшивкой в салоне автомобиля.

Внешний вид

Внешне, регистратор выглядит вполне компактно и напоминает форму слегка приплюснутого цилиндра. Сам корпус комбинированный и состоит из двух элементов: пластиковый — основной блок и металлический — поворотный элемент с дополнительной камерой. При первом осмотре дефектов в корпусе не обнаружено, все сделано аккуратно. Пять механических кнопок зафиксированы жестко и во время движения не создают дребезжащего звука.

6.jpg

Блок со второй камерой зафиксирован на шарнире, и такое решение позволяет вращать его на 270 градусов по оси для фиксации происходящего не только в салоне автомобиля, но и на проезжей части. После выбора нужного положения блок фиксируется. Дополнительным плюсом является четыре инфракрасных диода, которые значительно повышают качество видео в салоне при минимальном освещении. Включаются и выключаются автоматически.

7.jpg

Со стороны водителя находится 1.5-дюймовый дисплей, под которым можно увидеть 5 пиктограмм с обозначением кнопок и микрофон. Сами кнопки расположены на нижнем торце. Слот под карту памяти microSD и кнопка Reset находится на левой грани.

8.jpg

Тестирование проходило с использованием карты памяти micro SD от SanDisk 10 (80 Mb/s) на 128 Gb.

На верхней, можно увидеть разъем miniUSB для подачи питания и связи с компьютером, а также площадку для фиксации с держателем.

9.jpg

Держатель

Держатель на вакумной присоске вполне компактный, имеет возможность поворота вокруг оси и изменения угла наклона. После установки, он ни разу не отпал — тестировался в течение двух недель. Фиксация держателя с тушкой регистратора надежная и во время движения отсутствуют люфты.

10.jpg


Меню настроек и назначение кнопок

Меню настроек

Меню вполне стандартное, поделено на два раздела — основные настройки и вспомогательные. В основных настройках можно выбрать: разрешение, где максимальное Full HD, цикличность роликов (1,3,5 мин или отключить), HDR, настройку экспозиции, детектор движения, запись звука, датчик удара, режим парковки, а также установить или отключить штамп даты и время на записи видео. Во вспомогательных настройках можно отрегулировать: автоотключение экрана и самого устройства, частоту, звук кнопок, настройку времени, форматирование, сброс настроек и ознакомиться с версией ПО.

Режим парковки – функция, позволяющая автоматически включать устройство из полностью выключенного состояния при фиксации удара или вибрации по корпусу автомобиля. После включения автоматически стартует запись видео в неудаляемую категорию карты памяти, а после регистратор полностью выключается. Этот режим интересен тем, что не требуется постоянного подключённого питания к сети, запись стартует после фиксации удара, присутствует только необходимая запись, экономия места на карте памяти, минимальный расход энергии аккумулятора.

Назначение кнопок

Для управления регистратором присутствуют пять механических кнопок. После тестирования можно сразу сказать, что между собой они используют правильное распределение задач и позволяют без особой интеллектуальной нагрузки производить все необходимые настройки:

  • POWER – включение / отключение экрана и самого устройства;
  • OK – подтверждение действия, старт стоп записи;
  • UP – переключение между камерами, навигация по меню;
  • MENU — переключение между фото, видео, просмотр фото и видео, выход в меню, экстренная запись видео в неудаляемую категорию карты памяти;
  • DOWN – включение / выключение микрофона и режима парковки, навигация по меню.

Тест видео

За качество видео отвечает процессор JIELIAC 5401A с матрицей SC2363P и стеклянная оптика с углом обзора по диагонали в 170° — основная камера и 145° — салонная. К слову, в этом регистраторе видеосъемка на очень хорошем уровне, особенно у второй камеры, которая смотрит в салон.

Основная камера снимает с максимальным разрешением Full HD и частотой 30 кадров в секунду. Днем картинка сбалансирована по цветам, имеет хорошую дальность просмотра номеров, у попутного направления при скорости 70 км/ч до 10 метров, у встречного, когда машины почти пересекаются. При попадании солнца в объектив хорошо отработала функция HDR, нет явных перепадов в яркости. В ночное время картинка также порадовала, при минимальном освещении можно разобрать номера машин на расстоянии до 6 метров со скоростью до 50 км/ч.


Вторая камера, которая поворотная и в основном фиксирует происходящее в салоне, просто бомбическая. В любое время, дня или ночи, с тонированными стеклами или без, картинка качественная и разобрать можно все. Самое главное, не отключайте работу ИК-подсветки, без нее ночью вы не увидите нечего.


Вывод

CamShel DVR 240 можно смело рекомендовать водителям и организациям, которые занимаются перевозкой людей и вещей. Для своей цены он обладает всем необходимым: две камеры — на дорогу и в салон, хорошее видео, особенно второй камеры, простота в управлении. Честно заслужил нашу рекомендацию.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Записаться на сервис
Прикрепить свои файлы