Новости
Трехканальный видеорегистратор Camshel Stream с сенсорным управлением

Трехканальный видеорегистратор Camshel Stream с сенсорным управлением

Сегодня мы рассмотрим новинку 2021 года от компании CamShel — трехканальный видеорегистратор с сенсорным управлением. Новинка оснащена не только 2 встроенными камерами фиксирующими дорожную обстановку перед автомобилем и в салоне, но и дополнительной выносной для фиксации позади него. Большой контрастный сенсорный экран непросто упрощает управление и настройку, но и позволяет детально просмотреть отснятую информацию.

Технические характеристики

  • Матрица: GC2053 4G (Фронтальная), SC1243 4G (Внутренняя)
  • Объектив: Угол обзора – 170° + 120°
  • Дисплей: 3.0” IPS touch screen
  • Процессор: JL5401B
  • Разрешение видео: фронтальная FHD: 1920*1080P@30к.с. / внутренняя HD: 1080*720P@30к.с. / задняя VGA: 640*480P@25к.с.
  • Формат фото: JPEG
  • Интерфейс: MINI USB 5V/2A, Micro SD — 64GB class 10, AV
  • Звук: Встроенный микрофон и динамик
  • G-сенсор: Поддерживается
  • Детектор движения: Поддерживается
  • Монитор парковки: Поддерживается
  • Тип карты памяти: SDHC или SDXC класса 10 или выше
  • Аккумулятор: Встроенный литиевый
  • Рабочая температура: -20°С~ +60°С
  • Габаритные размеры: 150 мм х 57 мм х 27 мм
  • Материал линз: 6-слойное стекло
Комплект поставки и упаковка

Вся продукция компании SamShel поставляется в картонных коробках с цветной полиграфией, которые выгодно смотрятся по отношению к другим производителям. На лицевой стороне и торцах можно увидеть не только изображение гаджета, но и полные технические характеристики и другую немаловажную информацию.

с 1.jpgс2.jpgс3.jpgс4.jpg

Пожалуй, наиболее обширная комплектация которую можно встретить среди гаджетов компании и включает в себя: трехканальный видеорегистратор Camshel Stream, автомобильное зарядное устройство, дополнительные провода для подключения выносной камеры, выносная тыльная камера, держатель на лобовое стекло в форме силиконовой присоски, скотч, два самореза, инструкция и гарантийный талон.

с5.jpg

Нечасто встретишь такую полную инструкцию, в которой с цветными картинками поясняется этапы настройки, установки и подключения гаджета в автомобиле. 

Полоска двухстороннего скотча и 2 самореза для установки выносной камеры на задней двери. Перед установкой не забудьте проверить правильность направления съемки, так как запасного элемента не предусмотрено. 

с6.jpg

Отдельно стоит выделить компактный держатель на лобовое стекло. Выполнен в форме классической вакуумной силиконовой присоски и во время эксплуатации показала себя только с лучшей стороны. После установки гаджета остается возможность поворота на 360 градусов по вертикальной оси и также регулировка по углам наклона и это не считая возможности регулировки самой камеры на тушке видеорегистратора. Сам видеорегистратор устанавливается через паз и во время тестирования не отпал.

с7.jpgс8.jpg

Фирменное автомобильное зарядное устройство TS10X-002R выполнено в классической форме. Длина провода около 3 метров, а на конце удобный Г-образный штекер miniUSB позволяющий более компактно подключить источник питания. Ферритовых фильтров не предусмотрено, да и АЗУ не дает наводки на питающую сеть автомобиля. На корпусе устройства с разных сторон присутствует множество вентиляционных отверстий, хотя излишнего нагрева не замечено. Также для удобства с торца выведен светодиодный индикатор подключения к питающей сети, а для защиты от короткого замыкания предусмотрен сменный предохранитель на 3 А.

с9.jpg

с10.jpg

с11.jpg

с12.jpg

Провод для подключения длиной более 4 метров, так что его хватит даже для установки более габаритную машину. С одной стороны, стандартный штекер mini jack 3.5, с другой 4-х штырьковый круглый. Собственно такая технология подключения используется на большинство видеорегистраторов. Так как круглый 4-х штырьковый разъем располагается в багажном отделении, то по соображениям безопасности и долговечности рекомендую его дополнительно изолировать от влаги. Для включения подсветки и парковочной разметки потребуется дополнительно подключить провода на контакты фонаря заднего хода.

с13.jpgс14.jpgс15.jpg

Стандартная видеокамера, которой оснащаются все видеорегистраторы компании CamShel c максимально возможным разрешением 640*480P. Этого, конечно, мало для получения качественного видеоконтента, но вполне достаточно для фиксации дорожной обстановки или использования как парковочной камеры. Малые габариты позволяют произвести крытую установку камеры на заднюю дверь или даже под стекло, все зависит от угла наклона. Для монтажа используется комплектный набор, а регулировка возможно только по горизонтальной оси. С тыльной стороны место входа провода в корпус дополнительно обработано герметиком. В ночное время при правильном подключении проводов и движении задним ходом на камере дополнительно загораются 4 светодиода.

с16.jpgс17.jpgс18.jpgс19.jpg

И в установленном режиме.

с20.jpg

Внешний вид

Довольно массивный корпус обусловлен наличием 3" IPS сенсорного экрана и при правильной установке это не будет мешать обзору и движению. Корпус изготовлен из плотного пластика с применением софт тач покрытия, что создает минимум фантомных отблесков на лобовом стекле в солнечную погоду. На лицевой стороне расположен поворотный объектив основной камеры, к сожалению регулировка производится только в вертикальном положении.

с21.jpg

Нижняя и левая грань совершенно пустая.

с22.jpgс23.jpg

А вот на правой под резиновой заглушкой разместился разъем под установку карты памяти. Во время тестирования использовалась карта памяти micro SD объемом 64 Гб. Видеорегистратор без труда использовал полный объем. Рядом расположилась кнопка аварийной перезагрузки. Чуть выше установлена физическая кнопка включения/выключения устройства.

с24.jpgс25.jpg

На верхней грани площадка под установку держателя на лобовое стекло, несколько отверстий для отвода излишнего тепла, отверстие разъема для подключения тыльной камеры и разъем внешнего питания mini USB.

с26.jpgс27.jpg

Благодаря тонкому корпусу и удачному строению держателя, видеорегистратор можно устанавливать на почти вертикальные поверхности, что будет актуально владельцам микроавтобусов.

с28.jpg

На стороне обращенной к салону расположился 3" IPS экран с сенсорным управлением. Интересная задумка отказаться от физических кнопок. Такой тип управления наиболее удобен на большом экране и не требуется дополнительно усложнять конструкцию. На экране установлена заводская защитная пленка. 

с29.jpg

Качественный экран позволяет без труда просматривать выводимую информацию под большими углами обзора. 

с30.jpgс31.jpgс32.jpg

Чуть ниже три отверстия, в двух из которых установлены светодиодные индикаторы отвечающие за индикацию режима работы, а в последнем микрофон. Микрофон выгодно установлен и направлен в сторону салона, что дополнительно исключает создание помех.

с33.jpg

В правой части установлена нерегулируемая камера с максимальным разрешением HD и автоматической ИК подсветкой. Угол обзора соответствует 120 градусов, что вполне достаточно для полного охвата салона автомобиля. В темное время суток или пасмурную погоду, автоматически включается дополнительная подсветка.

с34.jpgс35.jpg

Настройка меню

 Несмотря на необычно сенсорного управления и отсутствия кнопок, сама настройка необычайно проста и сводится к 2 подменю в которых производится изменение параметров видеокамеры и датчиков, а во втором характеристик непосредственно самого видеорегистратора.

При подаче питания автоматически включается видеозапись, а на экран выводится изображение. Для удобства, включенные и используемые функции отображаются пиктограммами в левом верхнем углу. В правом верхнем производится блокировка файла от перезаписи и переключение между подключенными камерами. Чуть ниже пиктограмма ручного вкл/выкл видеозаписи или фотографирования. В нижней части две пиктограммы отвечающие за выбор режима работы и быстрый вход в меню настроек.

с36.jpg

При входе в меню выбора режима работы, экран делится на 4 плитки с изображением и надписями соответствующего меню: видеозапись, фотографирование, просмотр отснятого материала и вход в меню собственных настроек.

с37.jpg

Собственные настройки включают в себя: языковые пакеты, дата и время, государственный автомобильный номер, форматирование карты памяти, сброс на заводские настройки и просмотр установленной прошивки.

с38.jpgс39.jpg

Настройки видеорегистратора включают в себя следующие пункты: выбор разрешение главной камеры, включение записи через микрофон, настройки экспозиции, WDR, включение датчика движения и G — сенсора, отображение на экране даты и времени, цикличность записи, двухсторонняя запись, режим парковки и отображение номера авто на видеозаписи.

с40.jpgс41.jpg

Двухсторонняя запись: в положении «закр». будут работать только 2 камеры (передняя и салонная), в положении откр. – все 3 подключенные камеры.

Примеры видео

 В дневное время видеорегистратор показывает отличные результаты и государственные регистрационные номера читаются на скорости более 60 км у попутных автомобилей. При встречном движении номера также читаемы на более низкой скорости до 40-50 км. Это вполне хорошие результаты для дневной записи в разрешении FHD.

В ночное время качество изображения падает, но номерные знаки читаемы не только на попутных машинах, но и на встречных даже в движении. Качество салонной камеры позволит зафиксировать происходящее в автомобиле, а записанный голос может быть доказательной базой. 

Тыльная камера более предназначена для помощи при парковке, чем видеофиксация дорожного движения, ведь номера можно разобрать при приближении на короткое расстояние. Хотя цвет и марку автомобиля можно понять в светлое время суток.

Полностью все ролики можно посмотреть ниже.

День FHD
 Ночь FHD
Внутренняя камера
 День тыльная камера
Тест микрофона
 Свойства видеофайлов внутренней HD и основной FHD
с42.png
с43.png
Выводы
CamShel Stream трехканальный видеорегистратор позволяющий фиксировать дорожную обстановку сразу в 3 направлениях и одновременно записывать звук в салоне автомобиля. Такое решение позволит избежать возможных проблем при спорных ситуациях. Гаджет будет очень полезен для служб перевозки людей таких как такси или маршрутные автобусы. Получаемое видео всегда можно просмотреть на большом 3" экране не вынимая карту памяти, а сенсорный экран упростит моменты управления и настройки гаджета.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Записаться на сервис
Прикрепить свои файлы